В министерстве инфраструктуры заявили, что они провели совещание относительно решения проблемных вопросов, которые возникли после проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине, и выбрали пять объектов, которые будут дофинансированы и полностью вводе в эксплуатацию.

О таком сообщил министр кабинета министров Олег Немчінов на собственной Facebook-странице.

"Избран 5 об’объектов, которые могут быть дофинансированы и полностью введены в эксплуатацию: Харьковский и Львовский аэропорты, НСК "Олимпийский", Арена Львов и стадион "Скиф". После доработки с Министерством финансов Украины на следующей неделе будет начат процесс согласования Постановления, которое позволит реализовать дофинансирования об’объектов", - говорится в сообщении.

НСК "Олимпийский"
НСК "Олимпийский"

Кроме этого, как отмечается, для завершения строительства пяти объектов требуется 902 млн грн, из которых 583,04 млн грн является предметом рассмотрения судебными инстанциями.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"Прогнозный объем финансирования для завершения строительства вышеуказанных объектов’объектов и ввода их в эксплуатацию, в рамках выполнения мероприятий определенных порядком, составляет 902 млн грн., из которых 583,04 млн грн. является предметом рассмотрения судебными инстанциями в соответствии со сведениями Единого государственного реестра судебных решений", - подчеркнули в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, подружка молодой звезды "Динамо" Упряжи похвасталась аппетитными формами.

Как сообщал Знай.uа сам себе шеф — Коноплянка превратился в домашнего повара.

Также Знай.uа писал, в "Милане" рассказали, когда Ибрагимович вернется на поле после "ахиллесовой" травмы.