Бывший чемпион мира по боксу, который становился чемпионом мира в пяти весовых категориях, Флойд Мейвезер принял решение полностью покрыть расходы похорон Джорджа Флойда, смерть которого заставила мировое сообщество обратить внимание на расизм.

Об этом стало известно благодаря заявлению представителя Мейвезера Леонарда Эллерби, сообщает издание ESPN.

Флойд Мейвезер, Getty Images
Флойд Мейвезер, Getty Images

"Он, видимо, разозлится из-за того, что я говорю это. Но он наверняка заплатит за похороны", - отметил Эллерби.

Бывший боксер связывался с семьей афроамериканца и получил положительное согласие на свое предложение. Представитель боксера подчеркнул, что Мейвезер делает все по доброй воли и хотел бы не распространять об этом информацию.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что 25 мая полицейские задержали Джорджа Флойда якобы за то, что он пытался рассчитаться в магазине фальшивым чеком на 20 долларов. Во время задержания один из копов применил удушающий прием, став ему коленом на шею. Прием не запрещен в Миннесоте, однако держать мужчину более 5 минут в таком положении не было никаких оснований – ведь он вроде бы даже не сопротивлялся во время задержания.

В конце концов, вызвали медиков, когда Флойд затих и прекратил умолять о помощи. Но было уже слишком поздно – на следующий день мужчина умер. После данных событий Миннеаполис, Лос-Анджелес и Мемфис охватили массовые протесты, сейчас ситуация напряженная.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинскую журналистку зверски атаковали во время протеста - "В глазах потемнело...".

Как сообщал Знай.ua, Black lives matter — в США легенды шоу-бизнеса превратились в медиков, чтобы оказывать первую помощь пострадавшим.

Знай.ua писал, Джаред Лето показал, как бунт из Джокера стал реальным - "Расизм хуже пандемии".