На матче кубка Украины по футболу между столичным "Динамо" и "Минаем" украинские болельщики устроили настоящую провокацию. Известно, что во время трансляции по телевидению был запечатлен кадр с людьми, которые развернули плакат с надписью "Свободу Дереку Шовину". А это имя принадлежит одному из участников смертельного задержания афроамериканца Джорджа Флойда.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала Perepichka News.

Кадр с трансляции матча "Динамо" - "Минай", скриншот: Telegram
Кадр с трансляции матча "Динамо" - "Минай", скриншот: Telegram

"Black Lives Matters в Украине как-то не прижился, так что пришлось перейти на сторону зла. На матче Минай — Динамо Киев болельщики растянули плакат с требованием освободить полицейского, которого посадили за убийство Джорджа Флойда. Мало кто знает, но кубок Украины по футболу очень популярен в США", - сообщают авторы публикации.

Также стоит напомнить нашим читателям, что путинские пропагандисты пытаются внести еще больше хаоса в события, которые разгорелись в США, явно радуясь масштабам кризиса. Якобы шутя на актуальную тему, российские каналы еще больше разжигают конфликт.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Авторы российской программы "Время", "шутя" о психозе мирового масштаба и ″мировом правительстве″, откровенно глумятся и над погибшим Флойдом, и над тем, что происходит в США. А с другой стороны пытаются запустить очередной фейк, чтобы создать еще больше неразберихи вокруг событий в Америке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Флойда закопали, но легче не стало", — у российских пропагандистов начался психоз мирового масштаба.

Как сообщал Знай.ua, Собчак сделала откровенное признание о ее близости с убитым чернокожим Флойдом – "Мы брат и...".

Знай.ua писал, афроамериканец "Юра с Коломыи" пожаловался на травлю со стороны украинцев - "В штатах такого нет".