Игроки киевского "Динамо" в среду, 17 июня, сыграли удачный матч и стали первыми финалистами Кубка Украины сезона 2019/2020. Игра проходила в пригороде Ужгорода, там подопечные Алексея Михайличенко одержали победу в полуфинале турнира над закарпатской командой "Минай". Счет – 2:0. Об этом сообщает Укринформ.

Оба мяча в ворота соперников на 9-й и 39-й минуте забил датский легионер Миккель Дуелунд. Был еще один момент – на 27-й минуте матча испанец из "Динамо" Фран Соль не смог реализовать пенальти, но это все равно не помешало динамовцам выиграть. Отмечается, что этот поединок обслуживала судейская бригада во главе с арбитром ФИФА Екатериной Монзуль.

Напомним, "Динамо" на пути в полуфинал оставило за бортом турнира донецкий "Шахтер" – 2:1 и "Александрию" – 1:0. "Минай" выбил из соревнований "Калуш" – 2:1, "Волынь" (Луцк) – 1:0, "Львов" – 2:0 и "Ингулец" (Петрово) – 1:1 (пенальти – 6:5). Вторую путевку в финал 24 июня разыграют "Мариуполь" и полтавская "Ворскла". Финальный матч Кубка Украины-2020 состоится 8 июля на "Арене Львов".