На горе Фудзияма, на юго-западе от Токио японские полицейские нашла мертвым украинского марафонца и тренера по лыжному спорту Алексея Борисенко, который исчез в начале марта при подъеме на вершину.

О найденном теле украинского спортсмена сообщает Kyodo. Полицейское управление города Фудзийосида в префектуре Яманаси нашли тело Борисенко возле вершины горы еще 12 мая, но опознать его удалось только сейчас.

Алексей Борисенко, фото из соцсетей
Алексей Борисенко, фото из соцсетей

Алексей Борисенко приехал в Токио для участия в международном марафоне, однако соревнования отменили из-за коронавируса. Несмотря на это, 37-летний спортсмен решил самостоятельно подняться на гору.

Об исчезновении Борисенко в Японии стало известно еще в феврале. Посольство Украины обратилось к токийской полиции 7 марта с просьбой о поиске спортсмена.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Японская полиция еще 12 мая обнаружила тело неизвестного мужчины возле вершины самой высокой точки Японии. Но только сейчас он опознан как Борисенко.

Алексей Борисенко прожил 37 лет, фото: Facebook
Алексей Борисенко прожил 37 лет, фото: Facebook

Отметим, что гора Фудзияма является самой высокой в Японии, ее высота 3 776 м. Это главный пик вулканической гряды Фудзи.

Добавим, что до июля восхождения на Фудзияму официально не разрешены из-за неустойчивых погодных условий.

К слову, в Японии существует легенда, что Великий Предок наложил на Фудзияму проклятие. Он сковал вулкан снегами навеки, чтобы никто из людей не смог подняться на вершину.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Японии загадочно исчез известный украинский спортсмен

Как сообщал портал Знай.ua в Карпатах без вести пропал турист

Также Знай.ua писал, сердце легенды "Динамо" неожиданно остановилось, мир спорта понес невосполнимую утрату