21-летний мексиканский боксер Хавьер Алехандро Гонсалеса умер от онкологического заболевания. Несмотря на молодой возраст, он снискал славу как и в любительском боксе, так и на профи-ринге - в последнем он успел отличиться 15 победами при одном поражении или ничьей.

Источник: британское издание The Sun.

"Гонсалес покинул этот мир в возрасте 21 года после долгой борьбы с инвазивным раком лимфатических узлов. Он был очень перспективным боксером. Вся община WBC поддерживает семью и друзей прекрасного молодого бойца. Мы скорбим, но память о Хавьере останется с нами навсегда. Покойся с миром", - прокомментировал трагическую смерть президент WBC Маурисио Сулейман.

Хавьер Алехандро Гонзалез, фото Promociones Zanfer
Хавьер Алехандро Гонзалез, фото Promociones Zanfer

Профессиональную карьеру Гонзалез в 2015 году в возрасте 16 лет, победив единогласным решением судей. Дальше шла победная серия еще в 14 боев, последний из которых он провел в апреле 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

На любительском уровне на счету Гонсалеса 180 поединков и три золотые медали на национальном уровне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Титулованный боксер умер после нокаута в 12-м раунде.

Как сообщал портал Знай.uа, Боксер едва не умер после нокаута, беднягу "собирали" просто на ринге: видео не для слабонервных.

Знай.uа писал, "буду Ждать своего момента", - Дерек Чисора намекнул, что кое-что приготовил для Усика.