Матч между Динамо и Шахтером состоялся в субботу, 4 июля и начался в 19:30. До отчетной встречи "горняки" опережали подопечных Михайличенко на 17 баллов.

Первые два гола удалось забить футболистам Шахтера, а именно Тарасу Степаненко на 31 минуте и Евгению Коноплянке на 39 минуте. Следующие два гола забили спортсмены Динамо и сровняли счет. На 51 минуте поразить ворота соперника удалось Беньямину Вербичу, а на 68 – Карлосу де Пена.

Матч Шахтер-Динамо, фото: UA-Футбол

Победу Динамо удалось достичь, когда бразильский полузащитник Шахтера Тайсон вышел на замену на 71 минуте при счете 2:2. Один из лидеров "оранжево-черных" смог организовать третий мяч команды и отдал великолепный ассист на Алана Патрика. И таким образом Шахтеру удалось на 72 минуте вырвать победу у динамовцев.

При этом с начала матча не чувствовалось напряжения и интриги, будто заранее уже было понятно, кто станет победителем. Хотя у "Динамо" сейчас идёт очень жаркая схватка за вторую строчку с "Зарёй" и "Десной". Кроме того, отсутствие болельщиков только добавило скуки на футбольное поле.