Валерий Васильевич Лобановский – легендарный украинский тренер, идеи которые были признаны во всем мире. Именно с фамилией Лобановского были связаны самые громкие успехи советского и украинского футбола.

Однако в 2002 году великого тренера не стало, у него осталась жена и дочь. Сегодня, 5 ноября, пришла трагическая весть, связанная с семьей Валерия Васильевича. В этот день не стало его супруги.

Аделаида Панкратьевна Лобановская пережила своего супруга на 18 лет. В октябре она отпраздновала 80-летний юбилей. К сожалению, о причинах смерти Аделаиды Панкратьевны не сообщается. У Валерия Васильевича и Аделаиды Панкратьевны осталась дочь – Светлана.

Валерий Лобановский умер 13 мая 2002 года. Легендарному тренеру стало плохо во время матча “Динамо” против “Металлурга” Запорожье. Причиной смерти стал инсульт, хирургическое вмешательство не помогло. На момент смерти мэтру было всего 63 года.

Напомним, ранее на Буковине скончался друг Лобановского, посвятил футболу всю свою жизнь.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Раньше портал Знай.uа писал о том, что во Львове умер соратник Бандеры и герой дивизии "Галичина": "Воля Украины или смерть"

Также портал Знай.uа писал, что Львовщина побила коронавирусный антирекорд: "Десятки смертей за день"

Также портал Знай.uа писал, что в Одесской области полиция закрыла дело сироты, который повесился из-за произвола в студгородке.