Украинци требуют, чтобы капитан сборной Испании Серхио Рамос изменил татуировка, которая неправильно передает название столицы нашего государства.

Читайте Знай в Google News!

Ведущий программы "Телевидение Торонто" Майкл Крыса разместил в сети петицию с требованием к защитника "Реала" и сборной Испании Серхио Рамоса изменять татуировка с названием украинской столицы.

Об этом он рассказал в эфире своей программы на YouTube 1 ноября.

"Украинские футбольные фанаты запускают всемирную кампанию по восстановлению исторической справедливости на ноге великого футболиста Серхио Рамоса", - говорит петиция на сайте change.org под ней поставили подписи уже более 2 тысяч человек.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В последний раз Рамос получал кубок Лиги чемпионов с "Реалом" в Киеве в 2018 году. Именно после этого финала ЛЧ в столице Украины этот замечательный игрок сделал знаменитую татуировку на ноге. Рамос написал на тыльной стороне голени: "Kiev 2018".

Название столицы Украины пишется на английском языке Kyiv. Потому что именно так-Киев-город называют на украинском языке, который является государственным в Украине. А "Kiev" - это русское написание названия столицы Украины. "Киев" - это название, навязанное украинцам Советским Союзом, который на протяжении десятилетий уничтожал украинский язык во всех сферах общественной жизни.

С распадом тоталитарного советского союза украинцы получили независимое государство и собственную столицу с собственным названием - Киев. Это является фундаментальным и важным для украинцев, именно поэтому Министерство иностранных дел Украины инициировало международный флешмоб, в котором призывает иностранные компании исправить написание названия Киева и других украинских городов. Кампания стартовала под хэштегом #KyivNotKiev.

"Мы призываем великого футболиста Серхио Рамоса следовать передовой опыт мировых СМИ, авиакомпаний, международных организаций и социальных сетей и изменить надпись" Kiev "в татуировке на ноге на" Kyiv", - говорится в петиции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Серхио Рамос определился со своим будущим

Как сообщал портал Знай.ua, невероятный Рамос забил 50-й гол головой за Реал

Также Знай.ua писал, капитан "Реала" не церемонился с легендами футбола после провального результата