Украинец Алексей Новиков был признан сильнейшим человеком мира: он победил в соревнованиях The World's Strongest Man, которые проходили в США.

Читайте Знай в Google News!

Источник: публикация на официальной странице The World's Strongest Man в социальной сети "Фейсбук".

Впервые со времен выступлений Василия Вирастюка украинец смог завоевать этот титул (Вирастюк завоевал его еще в 2004 году), а также стал самым молодым среди победителей.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Алексей Новиков, фото Facebook
Алексей Новиков, фото Facebook

Изнурительные соревнования длились целых пять дней, и отличились они кучей дополнительных сложностей: штормом в американской Флориде и пандемией COVID-19, которая особенно сильно потрясла Соединенные штаты.

Силач Алексей Новиков, фото Facebook
Силач Алексей Новиков, фото Facebook

Это далеко не первое достижение 24-летнего спортсмена. В 2017 году он стал победителем турнира “Giant Live”, что давало право участия в соревновании “самый сильный человек мира” в апреле-мае следующего года.

В начале марта 2018 года Новиков также стал победителем турнира “Arnold Amateur World Championship”, который проходил в Коламбусе (штат Огайо, США). Это соревнование является отбором к "Arnold Strongman Classic".

Поздравили атлета не только коллеги-силачи, но и даже председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

На сайте "Ютуб" также можно посмотреть на награждение Новикова.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 62-летняя бодибилдерка дает фору молодым: уже пять раз

Как сообщал "Знай.иа" старейшая альпинистка Украины свои дни рождения отмечает в горах.