Сын Михаэля Шумахера будет выступать в" Формуле-1", уже подписан многолетний контракт.

Читайте Знай в Google News!

Сын семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэля Шумахера, который завершил свою карьеру восемь лет назад, 21-летний Мик Шумахер будет выступать в "королевских гонках".

Контракт с Миком Шумахером подписала американская команда Haas, свои выступления в "Ф-1" молодой гонщик начнет в 2021 году. Об этом сообщил skysports, разместив соответствующий пост в Instagram.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Пресс-служба Haas подтвердило подписание контракта с Миком Шумахером.

"Мик Шумахео из Германии присоединяется к команде Haas F1 в составе нашего абсолютно нового состава пилотов на сезон Формулы-1 2021 года", - говорится в сообщении команды.

Отмечается, что молодой Шумахер будет участвовать в первой практике Гран-при Абу-Даби. При этом в команде не уточнили, на сколько лет был подписан контракт.

Директор "Хааса" Гюнтер Штайнер сказал, что решение включить в команду Мика Шумахера было принято на основании его результатов.

Стоит отметить, что Мик Шумахер побеждал во всех молодежных сериях "Формулы-2" - сын известного гонщика 5 лет выступает в "Ф-2" в составе академии "Феррари". В этом году Мик Шумахер имеет все шансы стать чемпионом Ф2 - за один этап до конца сезона он возглавляет общий зачет, набрав 205 очков.

Медиа служба "Формулы-1" опубликовала небольшое видео, сделанное в 2000 году во время проведения Гран При Европы на Нюрбургринге. На видео маленький Мик, которому тогда было чуть больше годика, вместе со своим знаменитым отцом Михаэлем Шумахером на картодроме.

"Мик Шумахер впервые сел за руль вместе со своим отцом Майклом всего в год", - подписали видео в Ф-1.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Мик Шумахер в 19 лет подписал контракт с молодежной академией Ferrari

Как сообщал портал Знай.ua, Михаэля Шумахера выписали из клиники в Париже

Также Знай.ua писал, гонщик Михаэль Шумахер впервые за 5 лет вышел из комы.