Цифровая трансформация Украины идёт полным ходом, но ей пока ещё далеко не только до западноевропейских стран, но и до многих государств Восточной Европы.

Сколько нам понадобится времени, чтобы догнать хотя бы Эстонию? На этот вопрос в программе «Что дальше» на канале «Знай24» отвечает советник вице-премьера — министра цифровой трансформации Яника Мерило.

«Лет пять-семь на это точно понадобится. Это меньше, чем нужно, чтобы догнать Польшу по уровню средней зарплаты и пенсии – на это требовали лет двадцать. Диджитализация всё-таки другое дело», - замечает она.

Лично от себя Мерило выразила надежду, что и на то, и на другое понадобится меньше времени. Однако дело в том, что пока Украина догоняет Эстонию, та тоже не будет стоять на месте, и уйдёт далеко вперёд. Но всё-таки цифровую трансформацию мы будем ощущать каждый день.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

«Хорошая новость ведь не в том, что сегодня у нас ничего нет, а завтра всё будет. Улучшения будут идти постепенно. Отменят ненужные справки, автоматизируют какие-то услуги. Я думаю, что сейчас как раз Минцифры делает хорошую работу», - заключает Яника Мерило.

Ранее, как сообщает Знай.ua, она рассказала, какие именно обстоятельства затрудняют введение электронных билетов.

Также она сообщила о подробностях электронной медицины в Эстонии