О приходе Юлии Тимошенко в политику и ее конфликте с Павлом Лазаренком рассказывает украинский историк и политолог Кость Бондаренко в программе «Культ личности».

«Она заходила как сторонница Лазаренка», - так комментирует Бондаренко приход Юлии Тимошенко в политику.

Со временем она получила свою группу сторонников и уже скоро партия «Громада» фактически разделилась на два крыла – крыло Тимошенко и крыло Лазаренка. К концу 1997 года между двумя лидерами возник конфликт.

Поэтому, придя под крылом Лазаренка, Тимошенко со своими большими амбициями быстро перестала быть вторым номером.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Чаепитие на улице Банковой 1990 года стало поворотным событием в политической карьере Юлии Тимошенко.

«Она попила чай с Кучмой. Об этом писало очень много газет. Вышла из дома на улице Банковой, 11, и буквально через несколько дней объявила о том, что она создает свой политический проект "Батькивщина"», - рассказывает Бондаренко.

Так закончилось ее пребывания в партии «Громада» и начался новый этап – «Батькивщина». А уже в конце 1999 года мы видим Тимошенко на посту вице-премьера при Ющенко.

Напомним, Юлия Тимошенко появилась в новом снежном образе.

Ранее Знай.uа сообщал, что разрушило политическую карьеру Павла Лазаренко.