В Государственной пограничной службе рассказали короткую историю о настоящей дружбе между кинологом-пограничником и псом Тайсоном.

Подробнее об этом пишет пресс-служба Госпогранслужбы Украины в Facebook.

Известно, что кинологи и их верные друзья являются неотъемлемой частью службы на украинской границе. Четырехлапые пограничники помогают своим хозяевам искать незаконные грузы и опасные вещества, вроде мин или оружия.

Кинолог-пограничник Оксана Бойко рассказала, что никогда не сомневалась с выбором профессии. Она с детства мечтала стать кинологом и ей удалось реализовать эту мечту в рядах Госпогранслужбы.

Кинолог Оксана Бойко: фото: facebook.com/DPSUkraine/
Кинолог Оксана Бойко: фото: facebook.com/DPSUkraine/

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кинолог Оксана Бойко: фото: facebook.com/DPSUkraine/
Кинолог Оксана Бойко: фото: facebook.com/DPSUkraine/

"Стать кинологом было моей мечтой с детства. Мой отец тоже был кинологом-пограничником, и я всегда хотела быть, как он", - рассказала Оксана.

В напарники себе девушка выбрала немецкую овчарку Тайсона. Сейчас они вместе проходят обучение в Кинологическом учебном центре по направлению "специальные собаки". Ее четырехлапого друга научат искать взрывчатку и оружие.

"Тайсон очень трудолюбивый. Он всегда охотно идет на занятия 🐾. Для меня он не только верный друг, но и надежный защитник", - говорит пограничница.

Напомним, что на Львовщине, в селе Гологоры Золочевского района, пес притащил домой человеческую ногу.

Как сообщал портал Знай.ua, кошка согрела своим теплом младенца, выброшенного замерзать в подвале: хвостатая мамочка.

Также Знай.ua писал, что на Тернопольщине служебный пес помог правоохранителям задержать мужчину, который ограбил магазин бытовой техники.