Представители вооруженных формирований РФ закрыли район провокаций на Донбассе для СММ ОБСЕ и не пропускали в течение 5 часов. Это было сделано для создания фейковых новостей об украинских военных.

По данным пресс-центра Операции объединенных сил, утром 1 марта в период между 15:15 и 15:43 команда Миссии зафиксировала 33 взрыва неопределенного происхождения ориентировочно за 2-5 км на запад, северо-запад и север.

"Выработка заведомо постановочных и ложных новостей уже стало визитной карточкой СМИ вооруженных формирований Российской Федерации на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей", - говорится в публикации ООС в Facebook.

Затем патруль СММ ОБСЕ, не дождавшись разрешения на пересечение линии разграничения, вернулся в оккупированный Донецк. Со стороны боевиков осуществлялось массовое тиражирование фейков относительно обстрелов населенных пунктов Оленевка и Старомихайловка.

ОБСЕ, скриншот: YouTube
ОБСЕ, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

ВСУ обвиняли в применении минометов калибра 120 мм и 82 мм. Сфабрикованная картинка разрушений зданий и обесточивания двух населенных пунктов из-за попадания в электроподстанцию ​​заполонила все сайты и Telegram-каналы подконтрольные оккупационной власти ОРДЛО.

"ВСУ не имеют никакого отношения к обстрелам и взрывам, о которых утверждают СМИ ОРДЛО", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в Украине предложили мобилизовать депутатов и резервистов в зону ООС.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе ВСУ нашли тайник оккупантов.

Также портал Знай.ua писал, что украинский военный флот героически вернулся в родную гавань из Крыма.