Президент Владимир Зеленский в прямом эфире вакцинировался от covid-19.

Во вторник, 2 марта, во время рабочей поездки в зону проведения Операции Объединенных сил Владимир Зеленский сделал прививку от коронавируса вакциной Covishield, разработки Oxford/AstraZeneca. Об этом глава государства написал в Твиттере.

"Вакцинировался против COVID-19. Сделал это на передовой с нашими военными как Верховный главнокомандующий, в той же вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield) из Индии, которая первой была доставлена в Украину и получена миллионами людей в мире. Вакцина поможет нам снова жить без ограничений", - отметил Зеленский.

В Офисе президента разместили соответствующее видео и уточняют, что глава государства сделал прививку на территории военного мобильного госпиталя № 59 в Северодонецке вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что Владимир Зеленский в ноябре 2020 года переболел на коронавирус. Одновременно с ним болезнь перенес руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

Напомним, Ляшко назвал побочные эффекты после вакцинации

Как сообщал портал Знай.ua, лидер ЕС вместе с Зеленским посетили Донбасс

Также Знай.ua писал, стать в очередь на вакцинацию от covid-19 можно будет онлайн