Во время рабочей поездки в Луганскую область президент Владимир Зеленский вакцинировался от коронавируса. Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил во вторник, 2 марта.

Глава государства сделал прививку на территории 59-го военного мобильного госпиталя вместе с военными врачами и защитниками, которые выполняют боевые задачи на передовой и уже проходят плановую вакцинацию.

военные, вакцинация, фото с Facebook
военные, вакцинация, фото с Facebook

Перед процедурой желающим прививаться провели медосмотр, а также сообщили о возможном побочном эффекте – повышении температуры. Зеленский отметил, что вакцинация поможет преодолеть пандемию и вернуться к обычному образу жизни.

Зеленский на Донбассе, фото с Facebook
Зеленский на Донбассе, фото с Facebook

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Я считаю, что эта вакцина (Oxford/AstraZeneca (Covishield) качественная, она одна из лучших в мире. Побороть covid-19 только средствами защиты окончательно невозможно. Вакцинироваться придется. Я считаю, что вакцина – это реальный путь возвращения к нормальной жизни", - заявил президент.

Зеленский вакцинируется, фото с Facebook
Зеленский вакцинируется, фото с Facebook

Также Зеленский почтил память медиков, которые погибли, спасая жизни украинских военнослужащих. Президент возложил цветы к памятному знаку в честь погибших.

Зеленский на Донбассе, фото с Facebook
Зеленский на Донбассе, фото с Facebook

Кроме того, совместно с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем Владимир Зеленский совершил видеовключение к Всеукраинскому форуму по контрольному пункту въезда/выезда (КПВВ) "Счастье".

Напомним, Владимир Зеленский сделал прививку от covid-19.

Как сообщал портал Знай.ua, Максим Степанов договорился с Индией о поставке вакцины от сovid-19.

Также портал Знай.ua писал, что в Дубае появится кусочек Украины, Зеленский поделился деталями.