Украина навсегда может остаться на "зимнем" времени – Парламент проголосовал "за"

Нынешний перевод стрелок часов на "зимнее время" с 24 на 25 октября может стать последним в истории Украины. Проект Закона об исчислении времени в Украине № 4201 был принят за основу 3 марта в ходе пленарного заседания Парламента.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Бесплатные анализы для украинцев: на что стоит рассчитывать гражданам после визита к доктору

В Украине начиная с марта изменятся суммы в платежках за коммуналку. За это украинцам платить необходимо, однако есть и другие услуги от государства. В частности, речь пойдет о предоставлении медицинской помощи. Стало известно, какие анализы украинцы могут сдать бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Проведение анализов кадр из видео
Проведение анализов кадр из видео

Усиление карантина в Украине: что запрещено в красной, оранжевой и желтой зонах

Со среды, 3 марта, в Украине согласно адаптивному карантину в красной зоне оказалось несколько областей. Минздрав обновил показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией по регионам и стало известно новое деление на зоны.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Судебная "эстафета" перешла в Верховную Раду – Зеленский рассказал о кардинальных изменениях

Встреча весны 2021 года обозначилась громким заявлением президента Украины Владимира Зеленского о начале "судебного переворота". Суд в смартфоне и избавление от бюрократических остатков прошлого – не единственные изменения, которые уже вскоре должны увидеть украинцы.

Зеленский на Донбассе, фото с Facebook
Зеленский на Донбассе, фото с Facebook

Мизерные алименты раз в месяц: украинкам рассказали, как законно заставить отцов платить больше

В Украине продолжает остро стоять тема невыплаченных алиментов. Также граждане жалуются, что денег не хватает даже на самые элементарные вещи для детей. Матерям объяснили, возможно ли законным способом заставить отца ребенка платить больше.

Алименты, скриншот: YouTube
Алименты, скриншот: YouTube