Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Недавно знаменитость поделилась очень важным для украинок постом, в котором рассказала, с чего начать похудение. Так, Анита отметила, какое кардио лучше всего подобрать, но подчеркнула, что худеем мы вовсе не из-за физических нагрузок, а в большинстве своем из-за питания.

Тренер сравнила между собой такие виды нагрузок как бег, элипс, степпер и плавание, рассказала о интенсивности и выдала, что приблизительно за час бега 10 км/час человек теряет в среднем всего лишь 300 каллорий - горсточку орехов или одно фраппучино.

"Перед тем как вы начнёте читать и думать про лучший способ для похудения, обмолвлюсь, что худеем мы от еды ;)

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

а тренировками мы тренируем или силу и рельеф - силовыми, гибкость развиваем растяжками, скорость - быстрыми пробежками, прыжками, движениями, тренируем сердечную систему и дыхательную- кардио тренировками.

Поэтому они и называются кардио.
Чем более неподготовленный человек и менее тренированный, тем выше будет подниматься его пульс на первых порах.

Чем дольше тренируемся, тем все системы становятся более экономичными и сердце бьется не так часто, мышцы тратят меньше усилий, нервная система выдерживает более длительную работу. Особенно под сериал или лекцию 🤪

Для здорового взрослого человека 30-35 лет :
✅ низкая интенсивность = менее 130 уд/мин ( расширяются сосуды скелетных мышц и сердца, активизируются другие системы, усиливается восстановление)
✅средняя = 130-150 ударов ( развивается выносливость)
✅высокая = 150-170 ударов ( развивается скоростная выносливость)
✅предельная = больше 170 уд / мин ( развиваются скоростные качества)

Беговая - самая естественная нагрузка. Но есть ударная на суставы. Идеально пробежки по улице по естественному покрытию.
Элипс - отлично для суставов, все мягко и плавно
Велосипед - грузят только низ
Степпер - самый энергоёмкий, сложно, но много тратим ккал
Плавание - супер для дыхания, для суставов, для варикоза из-за горизонтального расположения тела и давления воды снаружи

Чем больше весит человек и он менее тренирован, тем больше ккал он тратит на одну и ту же дистанцию в сравнении с худым и тренированным ❤️

Сколько именно ? Ну ооочень примерно , за час бега 10 км/час около 300 ккал = 1 фрапучино 🤪"

Напомним, ранее Анита Луценко в смелом платье показала, как эффектно отпраздновала 36-летие.

Как сообщал портал "Знай.uа", Анита Луценко призналась, что эффективнее - велотренажер vs беговая дорожка.

Также "Знай.uа" писал, что Руслана покорила силу стихий на высоте 120 метров, удивительное видео.