Привитый от коронавируса человек может представлять опасность для тех, кто не вакцинировался.

Об этом рассказал известный врач Евгений Комаровский на своем официальном сайте.

Известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский часто дает советы по лечению, а также отвечает на вопросы своих подписчиков.

На этот раз к Комаровскому обратилась женщина, которая не может решиться на прививку от covid-19, поскольку у ее родных противопоказания на прививки. Она переживает, что после вакцинации сможет заразить своих родных, ведь станет переносчиком вируса.

"Получается, после нее (вакцинации - ред.) я стану переносчиком болезни и рискую заразить близких, которые не могут вакцинироваться - у них медотвод пожизненный на все. А на работе меня заставляют сделать прививки, да и поехать без справки о прививке от коронавирус совсем скоро никуда не выйдет. Неужели после вакцинации я и в самом деле буду переносчиком и не смогу общаться с близкими? Значит, из ситуации нет выхода?",- спрашивает женщина.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Евгений Комаровский подтвердил, что человек, который вакцинировался, может быть переносчиком вируса. Он назвал это главным вопросом, на который предстоит ответить в ходе заключительных испытаний вакцин от коронавирус.

Напомним, доктор Комаровский рассказал, как все же лечить вирусную инфекцию

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский назвал опасные лекарства против кашля

Также Знай.ua писал, Комаровский раскрыл простой способ обнаружения опасных мест для заражения covid-19