Она не привыкла жаловаться на жизнь и сетовать на несправедливую судьбу, хотя за свои почтенные годы успела увидеть больше, чем многие из нас. Некогда ей по праву достался народный титул - "золотого голоса Украины", а несколько лет назад добавился еще один. Теперь Нину Матвиенко все знают не только, как одну из самых мощных певиц, а еще и как тещу Арсена Мирзояна.

Вырваться в люди: тяжелое детство Нины Матвиенко

Но так ли легко далась та желанная слава простой девочке из глубинки, которая даже и подумать не могла, что когда-нибудь забудет о колхозах и бедности и "вырвется в люди", как у нас принято говорить?

В небольшом селе на Житомирщине жила много лет назад Нина Митрофановна. Тогда еще конечно для всех маленькая Ниночка. Локация была не из лучших - через дорогу от дома расположено старое кладбище, где копач могил работал ее папа.

Нина Матвиенко, фото из соцсетей
Нина Матвиенко, фото из соцсетей

Времена были достаточно трудные и приходилось работать с детства, чтобы иметь хотя бы какие-то деньги на еду и одежду.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Женщины по маминой линии были ведуньи, целители, можно сказать. Они обладали большой духовной силой. В колхозе делаешь, а получать нечего. То каждое себе ходило: то пасло свиньи, а то-скот, то пасло телята ", - вспоминала она в комментарии СМИ.

Нина Матвиенко с дочкой Тоней, фото Инстаграм
Нина Матвиенко с дочкой Тоней, фото Инстаграм

Очень редко, как уверяет певица, они с родными слышали доброе слово. Иногда ее даже били, но на то она до сих пор не обижена. Просто убегала на кладбище и тихонько там могла переждать "бурю". Когда все успокоится, Нина возвращалась домой и будто ничего не случилось.

"Я фантазировала много, мечтала. Не хотела здесь быть, хотела в другой мир попасть. Мне здесь было тесно. Тогда не понимала, что со мной происходит. А это была память прошлого. Из прошлой жизни. Я не нашла никаких гербов, документов не нашла. Видимо, сгорели (во время пожара в доме примерно в 1949-50 годах – ред.). Я услышала, что мама сказала что-то про какого-то князя, мол, кто теперь может узнать, понять, что мы из этого рода. Они так сокрушались", - отмечала Матвиенко.

Жить по сути у чужих людей и называть их родными - это еще надо иметь незаурядную силу воли. Когда Нина расспрашивала о так называемом "княжеском" происхождении, то слышала в ответ только гневное "молчи!". И больше вопросов не задавала...

Нина Матвиенко, фото из соцсетей
Нина Матвиенко, фото из соцсетей

А потом она услышала пророчество, которое перевернуло буквально всю ее жизнь с ног на голову. Матвиенко сказали, что к ней через 20 лет придет женщина, которая укажет путь и направит ее. Так и случилось. Примерно тогда же Нина Матвиенко утвердилась в своей духовной близости с древнерусской княжной Предславой – дочерью искоростенского князя Никиты Нестича, в народе известного как Илья Муромец.

А потом понеслось, как рекой - творческие наклонности юной красавицы уже было не скрыть, шикарный голос становился со временем все более мощным.

"Помню, мама с папой подкрадывались и подглядывали, как я пою, и то первый был мой стид. Мы росли скромные, своих откровений никогда не проявляли перед родителями", - говорила Нина Митрофановна.

Да и стоило ли проявлять не скромность, если слава потом и так ее нашла? Так или иначе, Матвиенко никогда не забывает своего происхождения и как говорят в народе "не задирает нос кверху". Потому что хорошо знает-слава вещь преходящая, а душа и песня - вечные.

Напомним, Арсен Мирзоян показал новую малютку на публике.

Как сообщал Знай.uа, Тоня Матвиенко растрогала украинцев подарком от дочери-принцессы.

Также Знай.uа писал, что Тоня Матвиенко вся в черном заговорила о маме.