Школьник самостоятельно спас собаку из грязной ловушки, поскольку все службы отказались помогать.

Школьник порыосмотрил песика внутри уличного деревянного туалета. Разом с мамой позвонили в службу спасения, только там отказались помогать. В пожарной ответили, что спасают лишь людей. Пришлось мальчику самому доставать беднягу.

История спасения бедной дворняжки случилась в Кировской области России. О ней рассказали 5 марта российские СМИ, ссылаясь на рассказ мамы школьника в соцсети, которая сняла на видео операцию по освобождению животного.

По ее словам, сын услышал лай собаки во время урока физкультуры. Звуки доносились из уличного туалета, который стоял на стадионе. Мальчик и другие школьники пошли узнать, что случилось, и увидели дворнягу, который упал прямо в выгребную яму.

Школьник позвонил маме, женщина ушла вместе с сыном и попыталась обратиться в различные службы для спасения бездомного животного, но везде получила отказ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Когда они поняли, что никто не сможет помочь бедному животному, решили действовать сами.

На кадрах видно, что мальчик снял верхнюю одежду и протянул руки в яму, пытаясь позвать собаку, чтобы привлечь ее внимание. Песик быстро понял, что ему ничего не угрожает, он вставал на задние лапы и подпрыгивал, чтобы Спаситель смог его вытащить.

Операция закончилась успешно - песик оказался на свободе.

Напомним, на Львовщине парень спас пса, которого в мешке бросили в реку.

Как сообщал портал Знай.ua, муж спас собаку редкой породы, думал, что овечку

Также Знай.ua писал, копы спасли собаку с серьезной травмой