Сегодня, 6 марта 2021 года, рано утром появилась информация о том, что в Польше в дорожно-транспортном происшествии погибли 6 украинцев, еще 15 травмированы.

Это был рейсовый автобус Познань-Херсон. Он попал в ДТП неподалеку польского городка Кашице. Консулы уже выехали на место трагедии.

"#Польша: вблизи г. Кашице рейсовый автобус Познань-Херсон попал в ДТП. 6 граждан Украины погибли, 15 госпитализированы. Консулы выехали на место происшествия, взаимодействуют с местными властями и больницами для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии", - говорится в сообщении пресс-секретаря МИД Украины Олега Николенко в социальной сети Twitter.

Авария в Польше с украинцами, скриншот: Twitter
Авария в Польше с украинцами, скриншот: Twitter

Автобус с украинскими номерами упал с виадука вблизи Ярослава. Польское издание RMF24 сообщает о 34 раненных в результате происшествия. Автомобиль направлялся в Перемышль, к границе с Украиной с 57 людьми на борту. Все они граждане нашей страны.

Напомним, авария в Италии отправила заробитчанку на тот свет, "скорая" не успела. Это произошло в Розарно, ее сбил Fiat 600 на Виа Национале. Женщина была родом из села Далешово Ивано-Франковской области.

Как сообщал "Знай.uа", в Киеве "синий" таксист сбил на переходе маму с ребенком - "Успела оттолкнуть коляску"

Знай.uа писал, в Харькове мажор задавил пенсионерку на остановке и отделался условкой. Правонарушитель пояснил следователям, что во время движения никаких препятствий не заметил.