В Российской Федерации скончался легендарный дрессировщик львов и народный артист РСФСР Борис Бирюков.

О скорбной новости сообщил Росгосцирк на своей страничке в Facebook.

Известно, что Борис Бирюков еще с малых лет с восхищением наблюдал за цирковыми выступлениями и сам принимал в них участие: он исполнял невероятные трюки на уровне со взрослыми коллегами. Он принадлежал цирковой династии Танти и был артистом в 6 поколении по материнской линии.

В начале своего пути Борис испробовал множество цирковых жанров: сначала это была акробатика и гимнастика, позже он попробовал свои силы в клоунаде и музыкальной эксцентриаде, а позже нашел свое призвание в дрессировке диких животных.

Борис Бирюков / фото: Росгосцирк
Борис Бирюков / фото: Росгосцирк

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 1996 году Бирюков возглавил Воронежский государственный цирк имени А.Л. Дурова. Был удостоен ордена Почета и За заслуги перед Отечеством IV степени.

Сообщается, что Борис Бирюков скончался на 85-м году жизни. О причинах смерти в Росгосцирке не уточнили.

"Борис Бирюков воспитал целую плеяду учеников, которые сейчас с успехом выступают в различных уголках нашей страны и мира. Это большая потеря для отечественного цирка", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, что гибель Сергея Королева из Brutto огорчила мир, соратник Михалка умер от рака: "Трогательно тебя обнимала".

Как сообщал портал Знай.ua, Владимиру Ивасюку - 72: топ фактов о маэстро, который подарил миру "Червону руту".

Также Знай.ua писал, что на Франковщине скончался коллега Эль Кравчука и Левка Дурка: украинцы обожали его в 90-ые.