Для всех любителей "мистических" загадок и для тех, кто выступает за охрану природы, появились весьма интересные новости. Так, в одном поселке в Кировоградской области прохожий наткнулся на очень странную картину - перед ним стоял дуб с угрозами.

И это не обычные угрозы например "отойди - не топчись" или "не сори в лесу". Дело в том, что кто-то взял на себя ответственность говорить за самого "Бога".

Об этом стало известно благодаря публикации пользователя сети Facebook Андрея Гречаного в сообществе "Підслухано в Олександрівці".

Публикация Андрея Гречаного, скриншот: Facebook
Публикация Андрея Гречаного, скриншот: Facebook

"Как-то гуляя по лесу встретил вот такой дубок. На нем надпись "Кто спилит дуб - умрет" и икона. Интересно, что за история у этого дубка. Что за святыня такая? Кто его видел? Находится он за хутором там где у нас проходит ЛЭП.", - пишет Андрей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит отметить, что жители поселка Александровка и другие пользователи сети принялись активно комментировать данную картину. Уже есть несколько версий, почему этот дуб такой ценный. Все деревья очень важны, но почему именно этот дуб может нести угрозу человеческой жизни?

Вот, что пишут под публикацией: "В Украине на все дубы нужно иконы вешать", "Видимо, какая-то древняя история у этого дуба, и стоит он как памятник, нашему невежеству, бесхозяйственности, жадности к наживе... Простит ли когда-нибудь нам природа сознательное уничтожение флоры и фауны? Вряд ли...", "Если даже страх поможет спасти дерево - пусть будет страх.", "Когда-то один лесоруб спилил такое дерево и через шестьдесят лет умер!!!".

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, под Днепром елку "оставили в живых" и нарядили прямо в лесу: "На радость зайчикам и лисичкам".

Как сообщал Знай.ua, буковинского браконьера жадность довела до гроба — спиленное дерево отомстило сполна.

Знай.ua писал, киевские елки атаковали наглые воры - рубят десятками, наплевав на вонь.