В Украину пришла весна, подходит к концу отопительный сезон. Однако вопросы по поводу субсидий на коммунальные услуги не заканчиваются. Украинцы хотят знать, как будут обстоять дела с помощью от государства в ближайшие месяцы и к чему необходимо готовиться уже сегодня.

Так, в Министерстве социальной политики Украины уже рассказали, что получатели субсидий платят за жилищно-коммунальные услуги порядка 10% своих доходов. Но есть информация, что сотрудничество с МВФ, которое сейчас на "паузе", может сказаться на соцвыплатах.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра социальной политики Украины Марины Лазебной в эфире программы "Большая политика" на одном из украинских телеканалов.

В один момент ведущая спросила у Марины Лазбеной, есть ли правда в опасениях Министерства финансов Украины из-за паузы в сотрудничестве с Международным валютным фондом. На что, Марина Лазебная решила ответить в оптимистическом формате.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Очередь и пенсия, скриншот: YouTube
Очередь и пенсия, скриншот: YouTube

"Нет, мы такие варианты не рассматриваем. У нас все выплачивается вовремя, наоборот мы анализируем. Растут цены - нам нужно повышать помощь... Будем выплачивать своевременно в полном объеме, и даже больше, только бы нам хватило ресурсов. Поэтому точно, социальная сфера тут не в опасности", - ответила Марина Лазебная.

Оформление субсидии, кадр из видео
Оформление субсидии, кадр из видео

Также Марина Лазебная добавила, что средний размер субсидии на оплату ЖКУ в феврале 2021 составил 1483 гривны. По ее словам, около 40% получателей субсидии составляют домохозяйства с доходом на одного человека, который не превышает размер прожиточного минимума.

Ранее сообщали, Минсоцполитики сделало заявление о субсидиях, кто получит льготы: "Размер увеличивается".

Как сообщал Знай.ua, Минсоцполитики анонсировало рост пенсий украинцев: кто получит от 3 500 до 7 000 гривен.

Знай.ua писал, в Украине начнут сокращать пенсии с марта: ПФУ обанкротится, платить будет нечем.