На днях стало известно, что в ближайшее время начнется работа над продолжением культовой серии фильмов о "Гарри Поттере". Об этом заявил гендиректор компании WarnerMedia Джейсон Киллар.

"Есть такая штучка под названием "Гарри Поттер", которая является одной из самых любимых франшиз. И мы невероятно благодарны за то, что можем сотрудничать с Джоан Роулинг, и в этом есть много позитива и потенциала", - заявил Киллар на конференции с инвесторами.

кадр из фильма "Гарри Поттер", Фото: Naked Science
кадр из фильма "Гарри Поттер", Фото: Naked Science

В то же время не все из "звездного каста" появятся в сиквеле. По информации портала We Got This Covered, студия Warner Bros. обсуждает новый проект с актрисой Эммой Уотсон, сыгравшей Гермиону Грейнджер. Однако звезда не торопится с ответом, поэтому в фильме может появиться другая актриса.

Представители студии опасаются, что без Эммы Уотсон фильм будет не так успешен, а фанаты поттерианы могут разочароваться. Но даже при таком раскладе у них останется одно преимущество: актрисе на замене можно платить в разы меньше, что значительно сократит расходы на производство сиквела.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Гарри Поттер возвращается: на HBO Max появится сериал о юном волшебнике.

Как сообщал портал Знай.ua, Эмма Уотсон решила на неопределенное время отказаться от работы в кино ради отношений с 30-летним бизнесменом Лео Александром Робинтоном.

Также портал Знай.ua писал, что Рон из Гарри Поттера обещал вернуться: Руперт Гринт взбудоражил фанатов заявлением.