Обычно помидоры, как и другие овощи, начинают посевать весной. Чтобы урожай получился хорошим и вкусным, необходимо знать о простых правилах, которыми пользуются все опытные огородники.

1. Перед посевом за 5-6 дней землю пролить горячей водой и 1 ст. ложка медного купороса на ведро воды, закройте пленкой.

2. Посадите: в теплицу и на грядку настурция – от белокрылки, базилик – от болезни и просто любит соседство, намажьте вазелином желтую бумажку.

3. Держите теплицу открытой, не закрывайте.

фото Getty Images
Помидоры, томаты // фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

4. Мульчируйте, когда земля прогреется травой, сеном. Полив под мульчу.

5. Сделайте пару раз пропаривание: закройте теплицу на полдня, потом хорошенько проветрите.

6. Для лучшего цветения и завязывания плодов опрыскивайте растения борной кислотой.

7. В виде профилактики почву посыпают золой или поливают зольным настоем (стакан золы кипятят 10-15 минут в 1 литре воды, отцеживают и вливают в 10 литров воды).

Ранее мы писали о том, как приготовить безопасную альтернативу токсичным пестицидам. Против вредителей и болезней – как подкармливать растения удобрением из луковой шелухи.

Напомним, когда высаживать на рассаду и в грунт капусту, огурцы и другие культуры: советы огородникам.

Как сообщал портал Знай.ua, лекарственные растения от простуды и бронхита: стоит знать, что нужно собирать в марте и апреле.

Также портал Знай.ua писал, что целебное дерево жизни каланхое спасет вас от многих бед: лечебные свойства привычного растения.