Студентку, на глазах которой три недели назад зарезали ее парня, нашли мертвой в собственной квартире.

В феврале в Новосибирске студент Денис Миллер убил нового парня своей - он зарезал его на глазах у девушки. Теперь Софию нашли мертвой в собственной квартире. Девушке бывало 18 лет.

О трагедии сообщают российские СМИ. Отмечается, что в Новосибирске скончалась 18-летняя студентка второго курса Новосибирского государственного технического университета София К., которая раньше встречалась с 26-летним студентом Денисом Губаревым, убитым на территории вуза 16 февраля ревнивым одногруппником Денисом Миллером.

Студентку нашли мертвой в ее квартире 10 марта. Ее похороны запланированы на 13 марта. На теле погибшей не нашли признаков насильственной смерти.

София прожила месяц после смерти Дениса, фото: соцсети
София прожила месяц после смерти Дениса, фото: соцсети

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

По предварительным данным, девушка совершила самоубийство. Источники в правоохранительных органах говорят, что на теле девушки обнаружили "следы рвотных масс". Отмечается, что экспертиза еще не готова, так что суицид это или нет, точно сказать нельзя".

В Следственном комитете заявили, что проводят доследственную проверку.

16 февраля София К. стала свидетелем убийства ее бойфренда, 26-летнего Дениса Губарева, с которым она начала встречаться в декабре 2020 года. Убийство произошло на почве ревности.

Губарева зарезал его одногруппник по магистратуре, бывший бойфренд Софии, 22-летний Денис Миллер.

Слева убитый Денис Губарев, справа - подозреваемый Денис Миллер, фото из личного архива
Слева убитый Денис Губарев, справа - подозреваемый Денис Миллер, фото из личного архива

В тот день после обеда оба парня сидели в сквере у университетского корпуса в компании 18-летней Софии. В какой-то момент между мужчинами произошла ссора из-за девушки, и София попыталась остановить Миллера.

Затем Миллер предложил помириться, но Губарев отказался, заявив, что не собирается с ним дружить.

После этого Миллер вытащил кухонный нож и несколько раз ударил им Губарева. От полученных ранений парень скончался на месте. Подозреваемого задержали и отправили в СИЗО по делу об убийстве.