Для украинских водителей появились важные новости. Так, глава государства Владимир Зеленский официально подписал указ об увеличении суммы штрафов за вождение транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном портала Президента Украины.

Теперь за управление транспортным средством в нетрезвом виде водитель должен будет заплатить от 17 000 до 51 000 гривен. Также предусмотрено лишение свободы в случае пьяного ДТП, повлекшее тяжелые последствия.

Новые штрафы для водителей, скриншот: glavred.info
Новые штрафы для водителей, скриншот: glavred.info

Кроме того, также повысили штрафы за другие нарушения:

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

-превышение скорости более чем на 50 км/ч - 1 700 грн (было 510 грн);

-оставление места ДТП - 3 400 грн с лишением права управления ТС на срок 1-2 года или без такового (было 255 грн);

-управление или передача управления ТС лицом, не имеющим права им управлять - 3 400 грн, за повторное нарушение в течение года - 40 800 грн с лишением права управления ТС на срок от 5 до 7 лет, возможно также изъятие ТС (было 510 грн).

Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения" № 1231-IX, который Верховная Рада приняла 16 февраля 2021 года, вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Ранее сообщали, в Харькове легковушка протаранила медиков на скорой: "Везли маму с ребенком".

Как сообщал Знай.ua, изменение правил растаможки евроблях: украинцы придумали выгодный способ.

Знай.ua писал, в Киеве дружок Путина поймал мгновенную карму на дороге: "Таких пи*дить надо!".