В Казахстане потерпел крушение самолет украинского производства Ан-26, который, предварительно, принадлежал пограничной службе Комитета национальной безопасности Казахстана.

О подробностях происшествия сообщают местные СМИ.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 13 марта, неподалеку от аэропорта Алма-Аты. В пресс-службе аэропорта сообщили, что воздушное судно Ан-26 следовало по маршруту "Нур-Султан – Алма-Ата".

"Сегодня около 17.20 при заходе на посадку в аэропорту Алматы пропала связь с воздушным судном АН-26, следовавшим по маршруту Нур-Султан - Алматы. Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы", - указано в сообщении.

Местные СМИ сообщают, что по предварительным данным на борту находилось 6 человек, двое из которых выжили – их госпитализировали.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На опубликованных кадрах видно, что обломки самолета дымятся – их пытаются потушить службы спасения. Вокруг работают пожарные и сотрудники скорой помощи.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших при крушении военного самолета АН-26 под Алма-Аты.

Напомним, что военная прокуратура Ирана завершила расследование катастрофы МАУ в Тегеране.

Как сообщал портал Знай.ua, частный вертолет рухнул возле трассы, есть погибшие: спасатели пробираются сквозь туман.

Также Знай.ua писал, что во Французских Альпах разбился вертолет с пассажирами.