Украинцы продолжают наносить вред своей окружающей среде: и жгут стерню. Такая практика поджог сухой травы грозит неконтролируемыми лесными пожарами, гибелью миллионов живых существ и существенным ударом по экосистеме. Поэтому органы государственной власти стараются не забывать напоминать украинцам правила безопасности.

Памятку о предотвращении лесных пожаров разместило на своей странице в социальной сети "Фейсбук" Министерство внутренних дел со ссылкой на государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Примечательно, что даже промозглая погода и угроза наводнений не умалили актуальности сообщения.

"Еще не растаял снег, а люди уже начали активную борьбу с хозяйственным мусором и остатками растительности. Соответственно, это привело к увеличению пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях

ГСЧС Украины напоминает: категорически запрещается сжигать мусор, разводить костры вблизи лесных насаждений, сухой растительности и оставлять окурки или спички на травянистой подстилке.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, но и, в первую очередь, вашей жизни и здоровью",- идет речь в публикации МВД.

В ГСЧС даже привели несколько свежих примеров опрометчивого обращения с огнем.


Напомним, Украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД.

Особое внимание следует обратить водителям, ведь на дорогах может быть опасно.

Как сообщал портал Знай, Международное и национальное водительское удостоверение: в МВД объяснили главную разницу.