В понедельник 15 марта в Украине ожидается относительно теплая и влажная погода.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко и Украинский гидрометцентр.

В западных, северных областях, а также в Винницкой области выпадут осадки. Скорее всего, это будет лишь дождь, однако небольшая вероятность мокрого снега существует. Наибольшая угроза выпадения мокрого снега на западе Украины. Другие регионы страны могут не бояться осадков. Наибольший ветер придет на Восток и Приазовье, на остальных территориях также будет ветрено, однако в пределах нормы.

Столбики термометров будут радовать: Юг, Центр и Восток - +7+13 днем. Север Украины будет иметь +4 +8, Запад+2 +5, тогда как на Закарпатье+6 + 8.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Погода на 15 марта, изображение Гидрометцентр
Погода на 15 марта, изображение Гидрометцентр

Столица проведет понедельник в облаках и сырости. Будет небольшой дождь, максимальная температура днем +5. Во вторник столбики термометров продолжат расти, однако это ненадолго.

Уже со среды в Украину снова вернутся морозы - минусовые температуры, осадки и холодные ветры, поэтому не прячьте теплые вещи. Весна, к сожалению, до сих пор не пожаловала к нам.

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Также портал Знай.uа писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.