В Украине могут все же отменить переход на летнее время. Возможно, в этом году стрелки часов не надо будет переводить, или же придется сделать это в последний раз — однако лишь в том случае, если Верховная Рада рассмотрит необходимый законопроект вовремя.
Соответствующий комментарий дала агентству народный депутат от фракции "Слуга народа", заместитель председателя парламентского комитета по вопросам экономического развития Роксолана Підласа.
Верховная Рада уже поддержала законопроект №4201 "Об исчислении времени" в первом чтении 3 марта. Теперь на очереди второе чтение, которое должно пройти 19 марта.
"Согласно повестке дня, мы будем рассматривать законопроект №4201 во втором чтении на заседании комитета экономического развития в среду. Это означает, что уже в пятницу мы сможем рассмотреть его и в сессионном зале парламента", - сказала Підласа.
Ранее нардеп уже объясняла, что в случае, если Рада успеет принять законопроект в целом до 25 марта 2021 года, то переводить стрелки на летнее время в этом году уже не придется. Если же парламент прозволікає по тем или иным причинам, то даже в случае принятия закона, Украина еще один раз перейдет на летнее время и вернется к "обычному".
Ранее мы сообщали, переход на летнее время могут отменить, украинцам объяснили плюсы и минусы.
Как сообщал " Знай.uа", Украина навсегда может остаться на" зимнем "времени, Парламент проголосовал"за".
Также Знай.иа писал, Отмена перехода на летнее время: как будет выглядеть световой день в Украине