В Иркутской области штормовой ветер и метель парализовали междугороднее сообщение. Из-за непогоды были отменены праздничные мероприятия по поводу окончания Масленицы, а спасатели дежурят на трассах, помогая водителям не сбиться с дороги.

О погодном катаклизме рассказывают местное российское издание.ру и телеграмм-канал LifeShot.

Сильный ветер в Иркутской области поднялся еще ночью 14 марта . В центральных и южных районах порывы достигают 27 метров в секунду, в других районах - до 20 метров, на Байкале - до 35 метров. По прогнозам, опасная погода будет сохраняться в течение ближайших суток.

Снежный ураган, кадр из видео
Снежный ураган, кадр из видео

В Иркутске и области отменили масленичные гуляния, которые должны были проходить в воскресенье днем. Некоторые мероприятия перенесли в закрытие помещения — но пришлось обойтись без апогея празднования со сжиганием чучела.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Чтобы водители не сбились с пути в условиях плохой видимости, на трассах дежурят спасатели МЧС.

Вызволять спасателям пришлось и туристов, которых стихия застала во время похода.

Снежный ураган, кадр из видео
Снежный ураган, кадр из видео

В 78 населенных пунктах в 16 муниципалитетах отключили электроснабжение. Это города Иркутск, Ангарск, Иркутский, Ангарский, Нижнеудинск, Зиминский, Усольский, Нукутский, Ольхонский, Жигаловский, Боханский, Аларский, Эхирит-Булагатский, Балаганский, Куйтунский, Осинский, Усть-Удинский и Черемховский районы.

Отключенными оставались 43 населенных пункта в 14 районах. Без электричества 31 социальный объект и 7 071 жилой дом, в которых проживают 28 512 человек.

Напомним, Непогода продолжает свирепствовать, тысячи украинцев оказались в снежных сугробах

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.