"Птица-призрак" с удивительно большими глазами и огромным ртом напугала женщину в Колумбии.

О случае рассказывает британское издание The Sun.

Редкий большой поту (птица ряда дремлюгоподобных птиц семейства потуевых (Nyctibiidae)), был замечен неназванной женщиной в Магдалине, которая сначала приняла птицу за кусок дерева. Но уже через мгновение большой поту открыл глаза.

Когда женщина начала приближаться к птице, он открыл в шипении или тихом агрессивном крике большой рот, пытаясь ее отпугнуть.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Птица, известная своим громким криком, обычно ведет ночной образ жизни, однако, похоже, с радостью наслаждается теплом, сидя на солнце.

"Когда я впервые увидела его, я подумала, что это дерево, но он подвинулся, и я подошла к нему. Птица открыл глаза и рот и очень испугал меня, но он был таким странным, что я решил сфотографировать и записать видео”,- рассказывает женщина.

Большой поту - ночная птица, похожая на сову, но они не связаны между собой. Жуткое существо охотится на крупных насекомых и мелких позвоночных. Большой пот наиболее известен своим резким криком, раздающимся по лесистым районам в Южной Америке. Фотографы годами охотятся за этим пернатым, а за свой вид и редкость он получил название “птица-призрак” в прессе.

Как сообщает портал «Знай.иа» Аист вернулся к семье, которая его выходила, с трогательными объятиями-птицы помнят доброту

Также «Знай.иа» писал, что Под Киевом всем селом спасали маленького бугска от голодной смерти, - благодарная птица вернулась весной