В ООС рассказали историю защитника Александра, которого на фронте побратимы прозвали "Фартовым".

Подробнее об этом пишет Операция объединенных сил в Facebook.

Воин Вооруженных сил Украины Александр еще во время гражданской жизни получил прозвище "Фартовы", а его сослуживцы согласись с таким позывным. Еще когда мужчина жил в Донецкой области, он работал более 20 лет на шахте.

Александр рассказал, что неоднократно под землей попадал под завалы и аварии, однако всегда мог выбраться целым и невредимым. А уже на фронте военные привыкли, что если рядом находится "Фартовый", то не будет ни вражеского обстрела, ни удачного попадания снаряда.

Александр попал на фронт еще 3 года назад, однако не сразу. Он рассказал, что с началом боевых действий неоднократно обращался в военкомат, однако его не отпускали на фронт по состоянию здоровья. Тогда защитник подлечился и вступил в отряды ВСУ в 2018 году.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Военнослужащий рассказал, что его стремление защитить родину сказалось плохо на его отношениях с друзьями. Когда Александр начал открыто проявлять свою позицию и собирался идти на фронт, многие знакомые, зомбированные российской пропагандой, отвернулись от него и его семьи.

"Война расставила все точки над і и показала кто есть кто, Бог им судья", - рассказывает мужчина.

В то же время Александр пытается научить своей философии молодое поколение. Он рассказал о войне одноклассникам своего 11-летнего сына, чем сильно сплотил школьников и уладил все конфликты.

По окончанию войны Александр мечтает заняться воспитанием сына и своей 3-летней внучки, которая в каждом военном видит дедушку.

Напомним, что командующий ООС срочно обратился к украинцам из-за путинской агрессии на Донбассе: "Дата выбрана".

Как сообщал портал Знай.ua, герои не умирают: в Краматорске почтили память погибшего молодого добровольца.

Также Знай.ua писал, что пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел".