Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook опубликовал обращение командующего Объединенных сил по случаю Дня украинского добровольца.
Генерал-лейтенант Владимир Кравченко в начале сообщения напомнил о том, что Украина уже восемь лет находится в состоянии отражения вооруженной агрессии во стороны РФ. Он добавил, что кремлевские "горе-стратеги" с 2014 года начали воплощение захватнических планов по уничтожению Украины. И им, к счастью, не суждено быть реализованными. Ведь они просчитались в готовности украинцев защищать родную землю с оружием в руках.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

"И не приняли во внимание тот несгибаемый казачий дух, который всегда наводил ужас на оккупантов. 14 марта в Украине отмечают День украинского добровольца. Эта дата выбрана не случайно: ведь именно 14 марта 2014 года сразу с Майдана первые добровольцы отправились на тренировочную базу в Новых Петровцах под Киевом. Вооруженные Силы Украины бок о бок с добровольцами и военнослужащими других военных формирований одними из первых встали на защиту нашего государства, когда враг пришел на нашу землю. Всего во время войны на востоке Украины принимали участие почти 40 добровольческих батальонов. Подавляющее большинство из них впоследствии перешли в состав Вооруженных Сил Украины и других военных формирований", - говорится в сообщении Кравченко. ООС

И к большому сожалению Украина потеряла немало лучших сыновей во время боевых действий на Донбассе. Все они отдали свою жизнь за светлое будущее нашей Родины. Генерал-лейтенант отметил, что украинские добровольцы являются символом патриотизма, героизма и отваги. Он лично благодарит их за стойкость и мужество в борьбе с путинскими оккупантами.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, наемники на Донбассе накрыли украинских героев из гранатометов и пулеметов, не утихают ни днем, ни ночью

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", герои не умирают: в Краматорске почтили память погибшего молодого добровольца

Знай.uа писал, пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел"