Карантин, призванный противодействовать распространению коронавирусной болезни COVID-19, сделал и так непростую ситуацию с безработицей в Украине еще более сложной. Для десятков и даже сотен тысяч людей по всей территории нашего государства становятся важными центры занятости, которые предлагают предложения работы и занимаются выплатой пособия.

О том, как работают при карантинных условиях центры занятости рассказывают в публикации с официальной страницы Государственной службы занятости в социальной сети “Фейсбук”.

На вопрос: “Как сейчас осуществляется обслуживание клиентов в центрах занятости?” - там отвечают такое:

"Подавляющее большинство центров и филиалов во всех регионах Украины работает в обычном режиме. Однако эпидемиологическая ситуация может меняться ежедневно. <...> Советуем накануне встречи с карьерным советником выяснить, как работает центр занятости в вашем городе. С этой информацией можно ознакомиться на сайте областного центра занятости или же уточнить по телефону".

Популярные статьи сейчас
1 декабря – дедлайн или вымысел? Кому из украинцев нужно делать срочную сверку с ТЦК Пенсионерам установят ежемесячный бонус: кому будут доплачивать по 450 грн 73 грн превратились в 417: ГРАГС заставляет украинцев переплачивать за мелкую услугу Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить более 10 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Безработные мамы-одиночки требуют вернуть им деньги, детей самим не потянуть: "Не все имеют возможность..."

Как сообщал портал "Знай.uа", Володимир та Олена Зеленські появились с цветами возле памятника Кобзарю: "Всегда объединяли украинцев". Владимир и Елена Зеленские почтили память Тараса Шевченко

Также "Знай.uа" писал, что Минсоцполитики сделало заявление о субсидиях, кто получит льготы: "размер увеличивается". В Министерстве социальной политики Украины сделали заявление относительно получателей субсидий.