Во вторник, 16 марта, почти по всей Украине небо затянет тучами, местами погода будет дождливой. В то же время температура воздуха преимущественно будет высокой.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, осадки охватят все западные и южные области страны. В остальной части Украине без осадков.

Холоднее всего будет на Западе. Так, на Буковине и Прикарпатье температура воздуха будет опускаться до +2 +4 градусов. В Центре и на Востоке столбики термометров будут достигать примерно +6 +9 градусов.

Теплее всего будет традиционно на Юге Украины. В частности, на Николаевщине прогнозируют +9 +11 градусов.

В Киеве во вторник будет сухо и тепло – +7 +9 градусов. Порывы ветра будут достигать 7-11 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщает, что западная и южная части Украины будут находиться под влиянием циклона Marius. Его атмосферные фронты обусловят дождь с мокрым снегом.

Диденко прогнозирует, что вся неделя будет прохладной, влажной и ветреной.

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память протоиерея Петра Турчанинова. В прежние времена заметили, какова середина марта – таково и лето. С этого дня для огородников начинается подготовка картофеля на посадку.

погода на 16 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.