Украинская детская писательница, политический активист и защитница всего украинского Лариса Ницой вновь начала разговор о том, как отличаются деть и родители в разных регионах страны.

Подтверждая свой скандальный статус Ницой спровоцировала разговор о вере в Бога и о том, как дети приветствуют учителей в школах, используя имя Иисуса Христа.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ларисы Ницой в сети Facebook.

Лариса Ницой, кадр из видео
Лариса Ницой, кадр из видео

"Львов стремительно русифицируется. В Киеве в группе "Родители SOS" недавний скандал: директор одной Киевской школы ввела традицию - утром перед уроками все учащиеся выполняют молитву за Украину. Что здесь среди родителей этой группы началось! Директора выгнать! Как она посмела!

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Мне даже интересно стало, что же там за молитва? Оказалось, стихотворение, в котором "просим у бога мира для Украины и процветания". Там не названо имя Бога. Сказано обобщенно. Удивилась такой агрессии родителей, видимо, они не знают, что в Украине есть духовный гимн, который исполняют на разных государственных торжествах "Боже, великий, единый, нам Украину храни ...".

А сколько криков по другим школам и городам о предмете христианская этика, где говорится много о семье, об отношениях, о любви к людям. Нет! Мы без Бога жили и будем жить!... Живите.", - пишет Лариса Ницой радуясь тому, как на "западной" Украине празднуют "День единения".

Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook
Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook

Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook
Публикация Ларисы Ницой, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, Лариса Ницой рассказала о невосполнимой потере для Украины: "Я так и не успела".

Как сообщал Знай.ua, Ницой рассказала неожиданную детскую историю о Путине: "...и умер".

Знай.ua писал, Ницой показала, как украинские дети превращаются из Коли в Мыколку, мечта сбылась: "Московский язык тут не учат...".