На странице "Киев Автомобильный" в социальной сети Facebook появилась публикация о первом в Украине спортивном автомобиле марки Ferrari SF90 Stradale.
Известно, что свое название машина разделяет с SF90 Formula One, в честь 90-летия гоночной команды Scuderia Ferrari. А вот "Stradale" - это "сделано для дороги".

Ferrari SF90 Stradale в Украине, фото: Facebook
Ferrari SF90 Stradale в Украине, фото: Facebook

Автомобиль имеет три электромотора и бензиновый двигатель V8 Twin-Turbo 4.0. Суммарная мощность - тысяча лошадиных сил, что позволяет спортивному судну разогнаться с места до 100 километров в час (62 миль/ч)за 2,5 секунды -
до двухста км/ч за 6,7 секунд.
Данная модель Ferrari имеет полный привод и роботизированную F1 коробку передач (8 ступеней). Максимальная скорость Ferrari SF90 Stradale - 340 км/ч. При этом на опубликованном снимке она находится на эвакуаторе.

Ferrari SF90 Stradale в Украине, скриншот: Facebook
Ferrari SF90 Stradale в Украине, скриншот: Facebook

"Уточнить можно, разгон 0-100 за 2.5 сек вместе с эвакуатором?", "Возможно даже директор школы", "Если его отвезут на площадку на набережной, он оттуда своим ходом не выйдет🤫", "И нах*ра она в Украине?", "Интересно, через какое время её разобьют?🤔", "Это стратегический запас пшеницы который продали за бугор", - написали пользователи в комментариях.

Коментарі, скріншот: Facebook (Ferrari SF90 Stradale)
Комментарии, скриншот: Facebook (Ferrari SF90 Stradale)

Комментарии, скриншот: Facebook (Ferrari SF90 Stradale)
Комментарии, скриншот: Facebook (Ferrari SF90 Stradale)

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, в Харькове заметили шикарный Porsche за 5 миллионов: евробляхерам такой и не снился

Как сообщал "Знай.uа", киевский физрук собрал спорткар мечты: смотри и учись, Маск

Знай.uа писал, в Киеве заметили "золотой" Hennessey Venom 1000 Twin Turbo: мечта всех мужчин