Стало известно о том, что на сайте президента Украины появилась новая петиция, которая снова связана с газом и тарифами на него.

Таким образом сообщается, что автор петиции требует отменить плату за доставку газа, которым украинцы не пользуются. Сумеет ли она набрать достаточное количество голосов.

Написал её и опубликовал Атрахов Игорь Иванович. Он сообщает, что украинцы требуют срочной отмены оплаты за транспортировку и доставку газа, так как это сильно влияет на их кошелек.

У некоторых людей в доме автономное отопление, и поэтому к газу они никакого отношения не имеют, но все равно вынуждены платить, отдавать деньги впустую.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Тарифы на газ, скриншот: YouTube
Тарифы на газ, скриншот: YouTube

«Люди в частных домах сами себе газ в хату провели, и еще должны платить? Газовые службы сами должны предоставлять услуги, и умолять людей покупать у них эти услуги» - сказано в тексте.

Игорь Атрахов считает, что власть умышленно грабит людей обязательными оплатами, и это должно немедленно прекратиться.

Опубликована она была во вторник, 16 марта, и за сутки собрала 47 голосов. Есть еще три месяца на то, чтобы набрать необходимые 25 тысяч подписей, и тогда президент будет обязан его рассмотреть.

Напомним, правительство обновило порядок, согласно которому предоставляют помощь по частичной безработице во время карантина. Теперь на нее могут рассчитывать и работники-пенсионеры, передает Всеукраинская ассоциация пенсионеров.

Ранее мы сообщали, какие услуги украинцы на карантине смогут получить онлайн, полный список.

Как сообщал "Знай.ua", топливо и газ взлетели в цене на карантине, украинцы требуют пересчета, не наездишься.