Преподавательница дошкольного образования из США подарила свою почку 5-летней воспитаннице, чтобы та смогла когда-нибудь пойти в школу.

Подробнее об этом пишет издание "Good morning America".

Сообщается, что удивительный случай произошел в городе Пасифика, штат Миссури, США. В 2019 году Робин Мах занялась обучением девочки Кейли на дому, так как из-за постоянных процедур ребенок просто не мог нормально передвигаться. Чтобы хоть как-то помочь своей воспитаннице и подарит ей нормальное детство, воспитательница решила отдать ей свою почку.

Кейли / фото: GMA
Кейли / фото: GMA

Мать 5-летней Кейли Дезире Кьюледж рассказала, что девочка родилась недоношенной на 26 неделе беременности и 160 дней провела в отделении интенсивной терапии для новорожденных. Кейли частично страдала от слепоты, ее иммунная система была очень слаба, а печень отказывала. Из-за этого девочка должна была проводить по 11 часов в день на перитонеальном диализе.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

На данный момент Кейли весит всего лишь 11 килограмм. До октября 2020 года девочке не могли даже пересадить почку, поскольку ее рост и вес не достигли необходимой нормы. Когда она все же подросла, воспитательница поняла, что может сделать доброе дело.

"Я хотела, чтобы у Кейли была нормальная жизнь и она могла ходить в школу", — подчеркнула женщина перед операцией по пересадке почки.

Робин Мах / фото: GMA
Робин Мах / фото: GMA

3 февраля Кейли пересадили почку учительницы в ходе 6-часовой операции. Сейчас ее мама ждет времени, когда дочь сможет искупаться в океане или просто принять ванну, поскольку ранее это было болезненно из-за катетера.

"Мах ведет себя так, как будто просто отвела Кейли в спа-салон и накрасила ей ногти. Она делает вид, что ничего особенного не произошло. Я просто не знаю, как благодарить ее. Все, что я могу говорить, — спасибо!" — подчеркнула мать девочки.

Напомним, что трехлетнего мальчика чудом спасли от коронавируса, а он заразился снова: молится вся больница.

Как сообщал портал Знай.ua, беременным украинкам рассказали, какие правила начинают действовать с 1 апреля.

Также Знай.ua писал, что cвадьба заставила парня сбросить 70 килограмм: даже невеста не узнала.