В Москве после обсуждение закона об ответственном обращении с воспитанниками напали на известного защитника прав охотников Максима Парфирьева.

Как сообщают российские СМИ, в Парфирьева и двух его соратников выстрелили из газового пистолета. Инцидент произошел у здания Общественной палаты на Тверской-Ямской.

Именно там сегодня обсуждали закон об ответственном обращении с питомцами, в том числе и речь шла о проблеме бездомных животных. После того как Парфирьев вышел из здания, к нему подбежал мужчина и выстрелил прямо в лицо.

Максим Парфирьев, фото: Телеграмм / Mash
Максим Парфирьев, фото: Телеграмм / Mash

В результате нападения Максим Парфирьев и два других общественных деятеля - участники слушаний в Общественной палате РФ, посвященных проблеме бездомных животных (Светлана Ильинская и Александр Кулагин), находятся в больнице с ожогами глаз и гортани.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Был один нападавший, он выстрелил из газового пистолета и попал в глаза Максиму Парфирьеву", - сказал президент Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин.

Александр Кулагин добавил, что это нападение нельзя назвать случайным. Ведь, по его словам, угрозы от радикальных зоозащитников начали поступать им еще накануне. В то же время Парфирьев известен как защитник прав охотников.

Максим Парфирьев, фото: Телеграмм / Mash
Максим Парфирьев, фото: Телеграмм / Mash

Напомним, мужественный старшина роты вспомнил адский бой, в котором потерял друга: "Хотели деморализовать". Мужчина до службы в армии работал сварщиком на стройке

Как сообщал портал "Знай.uа", пулеметчик Кирилл после тяжелой контузии вернулся в строй, чтобы защищать Родину: "Ни разу не пожалел". Пулеметчик Кирилл услужит в отдельной механизированной бригаде имени князя Владимира Мономаха

Также "Знай.uа" писал, что Кошевой и Ткач из Квартала умоляют украинцев о помощи: на кону сотни детских жизней. Евгений Кошевой и Юрий Ткач обратились к украинцам с просьбой