Весна уже стремительно двигается к своему экватору, совсем близко апрель месяц, а за ним и теплый май, в котором многие школьники и абитуриенты начнут сдавать экзамены ВНО. Есть тысячи вопросов, которые хотят задать будущие студенты.

Именно поэтому в Украинском центре оценивания качества образования напомнили о сроках сдачи экзаменов, а также рассказали еще несколько нюансов по поводу графика ВНО-2021.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Украинского центра оценивания качества образования в сети Facebook.

Публикация УЦОКО, скриншот: Facebook
Публикация УЦОКО, скриншот: Facebook

"Все тестирования в пределах основной сессии ВНО-2021 пройдут в соответствии с утвержденным ранее графиком, а именно 21 мая - химия; 24 мая - испанский, немецкий, французский языки; 25 мая - английский язык; 28 мая - математика, математика (задания уровня стандарта); 1 июня - украинский язык, украинский язык и литература; 4 июня - история Украины; 7 июня - физика; 10 июня - биология; 15 июня - география.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Мы понимаем трудности, связанные с невозможностью организации Праздника последнего звонка в удобное для участников образовательного процесса день, 28 мая, извините за эти и другие осложнения, связанные с организацией учебновоспитательного процесса в дни проведения ВНО.

Убеждены, что общественный диалог с образовательным сообществом при заключении календарного графика проведения ВНО уже в 2022 году сделает возможным создание комфортных условий для участников оценивания, соискателей образования на разных его звеньях, а также для педагогов.", - сообщают представители УЦОКО.

Публикация УЦОКО, скриншот: Facebook
Публикация УЦОКО, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, регистрация на ВНО-2021: до какого числа и как проверить документы.

Как сообщал Знай.ua, стартовала регистрация на ВНО 2021: даты проведения и перечень документов.

Знай.ua писал, в Украине стартовало пробное ВНО: названы точные даты и условия участия.