Известный политический деятель и Уполномоченный по защиты прав детей Украины Николай Кулеба рассказал об опасных игрушках. Как обезопасить своего ребенка.

Таким образом сообщается, что речь идет о неодимовых магнитах, которые появились всего несколько лет назад, и предназначались для взрослых людей, в качестве головоломки. Но, вдруг, они оказались в желудках детей.

Они думают, что это сладости и просто глотают их, а потом это выливается в серьезные проблемы.

Николай Кулеба рассказывает, что несколько дней назад он пообщался с мамой ребенка, который оказался в больнице из-за такого магнита. Её ребенку сейчас пять лет, и такую игрушку ему купила бабушка. Никто и предположить не мог, что он будет их есть.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Мальчик держал магниты во рту, несколько шариков отсоединились, и ребенок их проглотил. Сначала никому об этом не рассказывал, но ночью, когда стало тошнить, все же признался маме.

Пришлось ехать в больницу и оперировать. Там он провел неделю, и сейчас его жизни ничего не угрожает, все благодаря врачам.

Медики к слову рассказывают, что за последние несколько лет они уже спасли примерно 40 детишек, которые проглотили такие магниты.

Длительность операции от часа до четырех. Поражения организму от таких шариков приравнивают к ранениям от дробовика.

В своем посте на странице в социальной сети Facebook, Николай Кулеба призвал родителей не покупать такие штуки ни себе, ни своим детям. А если у вас дома все же есть такие, то лучше от них избавиться, чтобы обезопасить детей.

Напомним, что трехлетнего мальчика чудом спасли от коронавируса, а он заразился снова: молится вся больница.

Как сообщал портал Знай.ua, беременным украинкам рассказали, какие правила начинают действовать с 1 апреля.

Также Знай.ua писал, что cвадьба заставила парня сбросить 70 килограмм: даже невеста не узнала.