Украинцы устают терпеть жадные аппетиты чиновников к роскоши. Еще более острой и абсурдной ситуация становится на фоне развитых западных стран, где чиновники даже топ-уровня не позволяют себе лишних трат.

Примером скромности чиновника делится фейсбук-аккаунт Всеукраинской ассоциации пенсионеров.

В публикации рассказывается о Министерке труда Швеции Илве Йоханссон, которая путешествует обычным поездом.

"А ЧТО, ТАК МОЖНО???

Шведская женщина возвращается домой и ждет поезда. Она купила себе сэндвич, на случай если ночью захочется есть. Ее улыбка на камеру выглядит естественно и доброжелательно.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Все бы ничего, но...

Эту женщину зовут Илва Джулия Маргарета Йоханссон и она является министром труда Швеции. А еще она передвигается без лимузинов и охранников. Йоханссон-одна из самых успешных социальных министров Швеции. За время срока ее пребывания на этом посту она успела основательно снизить безработицу в стране", - идет речь в заметке.

Йлва Йоханссон, фото Фейсбук
Йлва Йоханссон, фото Фейсбук

Украинцев разозлило, что отечественные чиновники себе позволяют слишком роскошный образ жизни вплоть до частных самолетов и яхт несмотря на низкий уровень жизни населения.

"ПЕРЕДАЙТЕ это сообщение в ВР и офис президента, чтобы они ЗНАЛИ, как зарубежные чиновники выполняют свои полномочия.Не с матерными словами, кортежным сопровождением по 10-15 машин, а спокойно, тихо и очень просто!Поэтому те страны и богаты!А здесь каждое цабэ имеет по 10-15 замов-помов,зампомпомов с огромными окладами и гособеспечением, выгребают из бюджета астрономические суммы на себя, давая крепостным-иждивенцам лишь средства для жалкого прозябания."повысили" пенсию на 50-200 грн, а цены в магазинах выросли на 40-60 процентов к прошлогодним. И никакие чинуши к этому не прикладывают внимания и попытки повлиять на то вымогательство",- идет речь в показательном комментарии.


Напомним, министр Степанов рассказал, когда вакцинируют всю Украину: "обеспечим доступ до конца…"

Также "Знай.иа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны.