18 марта 2021 года на просторах Youtube появилось видео-интервью Юрия Дудя с украинцем Ваней Рудским, более известным под псевдонимом EeOneGuy с миллионами фанатов.

25-летний парень рассказал интервьюеру о плагиате, производстве музыки и причине, почему он исчез с платформы на долгие 15 месяцев. Сейчас ролик просмотрели уже более 1,9 миллиона раз, он находится на первом месте во вкладке "Тренды". Отсутствие Рудского на Youtube связано с его увлечением музыкой.

Ивангай и Дудь, скриншот: Youtube
Ивангай и Дудь, скриншот: Youtube

"Я взялся за новое ремесло, вгрызся в него и не отпускал, пока я его не изучу. Вот прям сложно. Сложно, непонятно. И пока я не разобрался, пока из-под моих рук не вышел первый трек, от которого не вяли уши у меня самого, я не успокаивался. И вот, дебютный трек спустя два года", — заявил блогер.

Далее разговор зашел о плагиате, в котором его обвиняли. И Ваня признался, что вдохновился съемкой роликов благодаря популярному шведскому блогеру "Пьюдипай", а вот идею заимствовал у El Rubius. EeOneGuy даже связывался с ним, чтобы сообщить, что украл у него три ролика.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

После разговора о музыке стало понятно, что Иван Рудской не плагиатил музыку, а вначале своего пути, пока не научился самостоятельно писать музыку и текст, пользовался платными базами сэмплов.

Ивангай и Дудь, скриншот: Youtube
Ивангай и Дудь, скриншот: Youtube

"В данный момент я шарю, как это — писать мотивы, как писать стихи на песни, и я уже к такому не прибегаю. Но да, тогда да", - отметил он.

Обсуждая Моргенштерна, украинец ответил, что он ему нравится как музыкант, ведь умеет создавать "заедающие" треки. Однако подобные методы привлечения популярности парню не близки. Иван даже употреблял наркотики и относится к ним не так, как большинство людей, а больше с научной точки зрения.

Юрий спросил у Вани, что было финальным днем, финальной точкой, когда он понял, что надо собирать чемоданы.

"Я не хочу говорить про Марьяну ничего плохого, ну типа, она меня там ударила, скажем. И я такой... нет, ну все. Это последний раз. Я не вытерпел этого. Насилие - это неприятно. Сдачи никогда не мог дать, это выше меня. Терпеть тоже странно. Хорошо, что она меня ударила. Меня бьют - это ненормально", - ответил Ивангай на вопрос Дудя.

Напомним, обычная учительница заставила Дудя покраснеть от стыда, на чем "попался" известный разоблачитель

Как сообщал "Знай.uа", звезда русского YouTube Юрий Дудь заговорил на украинском: от зубов отскакивало

Знай.uа писал, замужняя ведущая "Орла и Решки" Ивлеева поразила признанием: "Я - девственница"