Заместитель председателя фракции Слуга народа Евгения Кравчук на своей странице в Facebook сообщила о том, что было завершено очередное заседание Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики.
Она отметила, что обсудили вопросы о проекте закона о внесении изменений относительно усовершенствования законодательного регулирования в области наружной рекламы - ее хотят сократить до 50%.

Лина Костенко, фото Facebook
Лина Костенко, фото Facebook

"Для этого законопроект предусматривает: собрание всего регулирования наружной рекламы в одном законе с четкими определениями, схемой размещения и требованиями по выдаче разрешений. Прозрачность. Информация относительно владельцев и ответственных лиц будет доступна каждому с помощью размещения на рекламных средствах QR-кодов. Эффективный механизм контроля за соблюдением требований законодательства, а также понятная процедура демонтажа нелегальной рекламы", - говорится в публикации.

Также рассмотрели законопроект о "Службе военного капелланства". Евгения Кравчук отметила, что это важная инициатива, так как капелланы несли свою миссию с самого начала войны по морально-психологической поддержке украинских воинов. Проект закона направлен на предоставление соответствующего правового статуса для таких людей и надлежащего социального обеспечения.
В публикации говорится и о способствованию включения Бучацкой ратуши к программе "Большая реставрация", и о поддержке для номинации на присуждение Нобелевской премии по литературе в 2022 году кандидатуру Лины Костенко.

"Слуга народа", скриншот: Facebook
"Слуга народа", скриншот: Facebook

Напомним, Лина Костенко ошеломила резонансным заявлением: "Я выпишусь из украинцев"

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", Лина Костенко "согревает" украинские сердца в эти тяжелые времена: взаимность очень важна

Знай.uа писал, тернопольская Дюймовочка с большим сердцем влюбила в себя Украину: будущая Лина Костенко